1. Mannschaft

1. Mannschaft

 

Hintere Reihe von links
Max Bauer, Vilim Leskovec, Franziskus Gerr (Kapitän), Jure Fistonic, Maximilian Drude, Christopher Früh & Leon Rastner

Mittlere Reihe von links
Luisa Braun (Ergotherapeutin), Carsten Pusch (Fitnesstrainer), Chrischa Hannawald (Trainer), Gary Hines, Volker Thiel (Betreuer), Dr. Tobias Föhling (Mannschaftsarzt) & Dieter Schulz (Vereinsvorsitzender)

Vordere Reihe von links
Krisztian Galli, Benedikt Kleinhenz, Nick Weber, Ioannis Fraggis, Felix Schmidl, Maximilian Kalliske & Martin Bieger

Es fehlt: Igor Mjanowski (Co-Trainer) 

Nummer Name Position Geburtsdatum Größe Nationalität
#12 Nick Weber TW 01.02.1991 1.93 GER
#16 Felix Schmidl TW 03.07.1989 1.90 GER
#3 Benedikt Kleinhenz RA/RR 10.06.1998 1.86 GER
#5 Ioannis Fraggis

RA

01.12.1992

1.85

GRE

#9

Gary Hines

RL/RM/RR

21.03.1984

1.80

USA

#14

Martin Bieger

LA

30.04.1998

1.81

GER

#20

Maximilian Drude

RR

19.03.1992

1.94

GER
#21

Maximilian Kalliske

KM

10.01.1997

1.84

GER
#22

Léon Rastner

RR

09.03.1998

1.91

GER
#23

Jure Fistonic

RM/RL

28.02.1994

1.98

CRO
#24

Franziskus Gerr

KM

15.09.1985

1.96

GER
#25

Vilim Leskovec

RL/RM/RR

19.03.1991

1.94

CRO

#29

Max Bauer

RA

29.10.1995

1.94

GER

#31

Krisztian Galli

RM

21.09.1993

1.82

UNG

Trainer Chrischa Hannawald
Co-Trainer Igor Mjanowski
Mannschaftsbetreuer  Volker Thiel
Ergotherapeutin Luisa Braun
Mannschaftsarzt Dr. Günter Fröhling
Fitnesstrainer Carsten Pusch

Ergebnisse

Vorrunde

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa. 15.09.2018 20:00 HT München HSC Bad Neustadt 24:32
Sa. 22.09.2018 19:30 HSC Bad Neustadt TSV Friedberg 20:15
Mi. 03.10.2018 14:00 SG DJK Rimpar II HSC Bad Neustadt 20:21
Sa. 06.10.2018 19:30 HSC Bad Neustadt SG Regensburg 31:17
Sa. 13.10.2018 19:30 HSC Bad Neustadt TSV Haunstetten 30:13
Sa. 20.10.2018 19:30 HSC Bad Neustadt VfL Günzburg 32:24
Sa. 27.10.2018 18:00 Eichenauer SV HSC Bad Neustadt 24:30
Sa. 03.11.2018 20:00 TG Landshut HSC Bad Neustadt 14:38
Sa. 10.11.2018 19:30 HSC Bad Neustadt HSG Würm-Mitte 40:23
Sa. 17.11.2018 19:30 TSV Lohr HSC Bad Neustadt 18:23
Sa. 01.12.2018 19:30 HSC Bad Neustadt TSV Rothenburg 32:16
Sa. 08.12.2018 19:30 HaSpo Bayreuth HSC Bad Neustadt 29:30
Sa. 15.12.2018 19:30 HSC Bad Neustadt DJK Waldbüttelbr 24:24

Rückrunde

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa. 26.01.2019 19:30 HSC Bad Neustadt HT München 27:17
Sa. 02.02.2019 20:00 TSV Friedberg HSC Bad Neustadt 22:25
Sa. 09.02.2019 19:30 HSC Bad Neustadt SG DJK Rimpar II 24:19
Sa. 16.02.2019 19:00 SG Regensburg HSC Bad Neustadt 23:26
Sa. 23.02.2019 18:00  t/v TSV Haunstetten HSC Bad Neustadt 17:24
Sa. 02.03.2019 19:30 HSC Bad Neustadt Eichenauer SV 31:19
Sa. 09.03.2019 19:30 VfL Günzburg HSC Bad Neustadt 20:31
Sa. 23.03.2019 19:30 HSC Bad Neustadt TG Landshut 36:26
Sa. 30.03.2019 19:30 HSG Würm-Mitte HSC Bad Neustadt 18:21
Sa. 06.04.2019 19:30 HSC Bad Neustadt TSV Lohr 24:18
Sa. 13.04.2019 19:30 TSV Rothenburg HSC Bad Neustadt 27:28
Sa. 27.04.2019 19:30 HSC Bad Neustadt HaSpo Bayreuth 29:15
Sa. 04.05.2019 20:00 DJK Waldbüttelbr HSC Bad Neustadt 28:25

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 HSC Bad Neustadt 26 734:530 +204 49:3
2 DJK Waldbüttelbr 26 694:621 +73 38:14
3 VfL Günzburg 26 752:652 +100 37:15
4 SG DJK Rimpar II 26 651:618 +33 33:19
5 TSV Friedberg 26 677:633 +44 29:23
6 HaSpo Bayreuth 26 647:658 -11 27:25
7 SG Regensburg 26 649:671 -22 23:29
8 TG Landshut 26 732:730 +2 23:29
9 HT München 26 653:663 -10 23:29
10 TSV Lohr 26 631:642 -11 22:30
11 TSV Haunstetten 26 622:683 -61 22:30
12 TSV Rothenburg 26 646:695 -49 21:31
13 Eichenauer SV 26 618:737 -119 10:42
14 HSG Würm-Mitte 26 591:764 -173 7:45