1. Mannschaft

1. Mannschaft

 

Letzte Reihe von links
Julian Bötsch (Kapitän), Maximilian Drude, Franziskus Gerr, Konstantin Singwald, Vilim Leskovec & Maximilian Kalliske

Mittlere Reihe von links
Carsten Pusch (Fitnesstrainer), Dr. Günter Fröhling (Mannschaftsarzt), Chrischa Hannawald (Trainer), Igor Mjanowski (Co-Trainer), Volker Thiel (Betreuer), Walter Gütlein (Mannschaftsverantwortlicher), Dieter Schulz (Vereinsvorsitzender)

Vordere Reihe von links
Luisa Braun (Ergotherapeutin), Gary Hines, Nick Weber, Ioannis Fraggis, Felix Schmidl, Maximilian Schmitt & Martin Bieger

Nummer Name Position Geburtsdatum Größe Nationalität
#16 Felix Schmidl TW 03.07.1989 1.90 GER
#12 Nick Weber TW 01.02.1991 1.93 GER
#31 Krisztian Galli RM 21.09.1993 UNG
#3 Linus Dürr LA/RM 23.08.2000 1.82 GER
#5 Ioannis Fraggis

RA

01.12.1992

1.85

GRE

#6

Maximilian Schmitt

RM

29.12.1991

1.80

GER

#8

Julian Bötsch

KM

23.11.1988

1.92

GER

#9

Gary Hines

RL/RM/RR

21.03.1984

1.80

USA

#14

Martin Bieger

LA

30.04.1998

1.81

GER

#17

Konstantin Singwald

RL

24.04.1994

1.98

GER

#20

Maximilian Drude

RR

19.03.1992

1.94

GER
#21

Maximilian Kalliske

KM

10.01.1997

1.84

DE
#24

Franziskus Gerr

KM

15.09.1985

1.96

DE
#25

Vilim Leskovec

RL/RM/RR

19.03.1991

1.94

CRO

Léon Rastner

RR

09.03.1998

GER

Trainer Chrischa Hannawald
Co-Trainer Igor Mjanowski
Mannschaftsverantwortlicher Walter Gütlein
Mannschaftsbetreuer  Volker Thiel
Ergotherapeutin Luisa Braun
Mannschaftsarzt Dr. Günter Fröhling
Fitnesstrainer Carsten Pusch

Ergebnisse

Vorrunde

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa. 15.09.2018 20:00 HT München HSC Bad Neustadt 24:32
Sa. 22.09.2018 19:30 HSC Bad Neustadt TSV Friedberg 20:15
Mi. 03.10.2018 14:00 SG DJK Rimpar II HSC Bad Neustadt 20:21
Sa. 06.10.2018 19:30 HSC Bad Neustadt SG Regensburg 31:17
Sa. 13.10.2018 19:30 HSC Bad Neustadt TSV Haunstetten 30:13
Sa. 20.10.2018 19:30 HSC Bad Neustadt VfL Günzburg 32:24
Sa. 27.10.2018 18:00 Eichenauer SV HSC Bad Neustadt 24:30
Sa. 03.11.2018 20:00 TG Landshut HSC Bad Neustadt 14:38
Sa. 10.11.2018 19:30 HSC Bad Neustadt HSG Würm-Mitte 40:23
Sa. 17.11.2018 19:30 TSV Lohr HSC Bad Neustadt 18:23
Sa. 01.12.2018 19:30 HSC Bad Neustadt TSV Rothenburg 32:16
Sa. 08.12.2018 19:30 HaSpo Bayreuth HSC Bad Neustadt 29:30
Sa. 15.12.2018 19:30 HSC Bad Neustadt DJK Waldbüttelbr 24:24

Rückrunde

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa. 26.01.2019 19:30 HSC Bad Neustadt HT München 27:17
Sa. 02.02.2019 20:00 TSV Friedberg HSC Bad Neustadt 22:25
Sa. 09.02.2019 19:30 HSC Bad Neustadt SG DJK Rimpar II 24:19
Sa. 16.02.2019 19:00 SG Regensburg HSC Bad Neustadt 23:26
Sa. 23.02.2019 18:00  t/v TSV Haunstetten HSC Bad Neustadt 17:24
Sa. 02.03.2019 19:30 HSC Bad Neustadt Eichenauer SV 31:19
Sa. 09.03.2019 19:30 VfL Günzburg HSC Bad Neustadt 20:31
Sa. 23.03.2019 19:30 HSC Bad Neustadt TG Landshut 36:26
Sa. 30.03.2019 19:30 HSG Würm-Mitte HSC Bad Neustadt 18:21
Sa. 06.04.2019 19:30 HSC Bad Neustadt TSV Lohr 24:18
Sa. 13.04.2019 19:30 TSV Rothenburg HSC Bad Neustadt 27:28
Sa. 27.04.2019 19:30 HSC Bad Neustadt HaSpo Bayreuth
Sa. 04.05.2019 20:00 DJK Waldbüttelbr HSC Bad Neustadt

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 HSC Bad Neustadt 24 680:487 +193 47:1
2 DJK Waldbüttelbr 24 633:573 +60 34:14
3 VfL Günzburg 24 693:605 +88 33:15
4 SG DJK Rimpar II 24 607:572 +35 31:17
5 TSV Friedberg 24 634:582 +52 29:19
6 HaSpo Bayreuth 24 604:607 -3 25:23
7 SG Regensburg 24 604:611 -7 23:25
8 TG Landshut 23 642:642 0 21:25
9 TSV Lohr 24 577:587 -10 20:28
10 HT München 23 563:584 -21 19:27
11 TSV Haunstetten 24 576:644 -68 18:30
12 TSV Rothenburg 24 593:653 -60 17:31
13 Eichenauer SV 24 575:674 -99 10:38
14 HSG Würm-Mitte 24 551:711 -160 7:41